AtomInfo.Ru


ОАО В/О Изотоп отмечает свой 50-летний юбилей

ООО Объединенная инновационная корпорация, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

Сегодня ОАО «В/О «Изотоп», предприятие Госкорпорации «Росатом», работающее на рынках изотопной продукции, радиационной техники, оборудования общего и медицинского назначения, отмечает свой 50-летний юбилей.

За полвека компанией накоплен уникальный опыт, создана вся необходимая материально-техническая база для эффективного, конкурентоспособного развития российской отрасли производства изотопной продукции. Есть все возможности для выполнения основной миссии по максимальному и стабильному удовлетворению запросов внутреннего и внешнего рынков с обеспечением необходимого уровня безопасности на всех стадиях обращения с продукцией и услугами.

В числе новых задач - развитие высокотехнологичного бизнеса, увеличение производственных мощностей, реализация целого ряда проектов, имеющих высокое экономическое и первостепенное социальное значение. Важнейший из этих проектов - создание на базе ОАО «ГНЦ НИИАР» в городе Димитровграде промышленного производства ключевого для ядерной медицины радиоизотопа молибдена-99.

Совместно с отраслевыми предприятиями ОАО «В/О «Изотоп» занимается модернизаций производственных участков по стандарту GMP с целью создания инфраструктуры, отвечающей мировым требованиям и увеличения экспортного потенциала Госкорпорации «Росатом». Предприятие активно расширяет перечень поставляемой продукции, выводит на рынок перспективные и востребованные российским потребителям радиофармацевтические препараты.

Сегодня все усилия и возможности ОАО «В/О «Изотоп» направлены на достижение первостепенной для Госкорпорации «Росатом» цели – создание в России полноценного кластера ядерной медицины. Поэтому главное, что можно пожелать в этот день ОАО «В/О «Изотоп» - скорейшей и успешной реализации этой задачи.

ООО «Объединенная инновационная корпорация» - Управляющая компания дивизиона "Радиационные технологии" Госкорпорации "Росатом".

Компания ориентирована на проектирование объектов инфраструктуры с применением радиационных технологий, а также координацию маркетинговой и торговой деятельности предприятий Госкорпорации «Росатом» на рынках с применением радиационных технологий, участии в формировании совместных предприятий.

В контур дивизиона "Радиационные технологии" Госкорпорации "Росатом" также входит ОАО «В/О «Изотоп».

Ключевые слова: Радиоизотопы, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100