AtomInfo.Ru


АЭС Козлодуй готовится к миссии OSART

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

АЭС "Козлодуй" готовится к проведению миссии OSART, сообщает AtomInfo.Bg.

29 ноября на подготовительном семинаре представители станции и МАГАТЭ обменялись информацией и обсудили конкретные вопросы проведения миссии.

Общая концепция программы OSART включает в себя проведение подготовительных семинаров, собственно миссию и последующую проверку. Основной целью OSART является содействие повышению безопасности эксплуатации атомных станций.

В рамках подготовки к миссии, на Козлодуе началась работа миссии технической поддержки ВАО АЭС. В её состав входит пять экспертов из парижского и московского центров ассоциации.

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза. В процессе обсуждения находятся предложения о строительстве седьмого, а в перспективе - и восьмого блока станции.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100