AtomInfo.Ru


АЭХК ожидает роста выручки в 2011 году на 3% - до 6,5 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

Ангарский электролизный химический комбинат (АЭХК, входит в топливную компанию ТВЭЛ госкорпорации "Росатом") ожидает получить выручку в 2011 году около 6,5 миллиарда рублей, что на 3% больше, чем годом ранее, сообщил журналистам в четверг президент компании ТВЭЛ Юрий Оленин.

Чистая прибыль АЭХК в 2010 году составила 551 миллион рублей, объем выручки - 6,3 миллиарда рублей.

"Я думаю, что в ближайшие два-три года не упадут заказы. В этом году будет выручка около 6,5 миллиардов рублей", - сказал Оленин. По его оценкам, чистая прибыль составит около 500 миллионов рублей, которые полностью будут направлены на модернизацию производства. Общая стоимость инвестпрограммы на 2011 год - 1,1 миллиарда рублей.

АЭХК введен в эксплуатацию в 1957 году и представляет комплекс технологически связанных производств безводного фтористого водорода, фтора, гексафторида урана природного изотопного состава и гексафторида урана малых (до 5%) степеней обогащения.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

Исполняется 60 лет с начала серийного производства российского ядерного оружия

России не грозят сценарии, аналогичные Сербии или Ливии.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100