AtomInfo.Ru


Система менеджмента качества ОАО АКМЭ-инжиниринг соответствует международному стандарту ISO 9001

Служба по связям с общественностью и СМИ ОАО АКМЭ-инжиниринг, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

1 декабря 2011 года ОАО «АКМЭ-инжиниринг» получило сертификат соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2008.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Сертификат

Соответствующий аудит «АКМЭ-инжиниринг» как компании, работающей в области научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инженерно-изыскательских работ и поставки оборудования по ядерным, другим энергетическим и строительным объектам провела TUV SUD Management Service GmbH – один из признанных мировых лидеров в области сертификации.

Наличие данного сертификата подтверждает высокий профессиональный уровень работников «АКМЭ-инжиниринг», умение управлять качеством и гарантировать стабильность процессов, а также готовность непрерывно совершенствовать деятельность компании.

Генеральный директор ОАО «АКМЭ-инжиниринг» Владимир Петроченко:

– «АКМЭ-инжиниринг» сравнительно молодая компания, особенно для атомной отрасли: 10 декабря мы отмечаем два года со дня образования. Поэтому для нас высокая оценка международных сертификационных органов важна особенно. Возьмусь утверждать, что аналогичный аудит и наладка соответствующих процессов в обозримом будущем будут проведены по всем аспектам деятельности компании на всем жизненном цикле технологии создания реактора на быстрых нейтронах с жидкометаллическим теплоносителем, в том числе в области менеджмента рисков, экологии и ядерной радиационной безопасности.

О компании:

ОАО «АКМЭ-инжиниринг» (Атомные Комплексы для Малой и средней Энергетики) – совместное государственно-частное предприятие, созданное в равных долях Госкорпорацией «Росатом» и крупнейшей частной энергетической компанией России «ЕвроСибЭнерго» (принадлежит En+ Group), с ноября 2011 – ОАО «Иркутскэнерго». Компания создана в 2009 году для развития и коммерциализации атомных комплексов с реактором нового поколения мощностью 100 МВт на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым (жидкометаллическим) теплоносителем (СВБР-100).

О проекте СВБР-100:

Проект по разработке и сооружению пилотного энергоблока с реакторной установкой СВБР-100 реализуется государственно-частным партнерством ОАО «АКМЭ-инжиниринг» в рамках федеральной целевой программой «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и перспективу до 2020 года» и входит в число проектов Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ в рамках направления «Новая технологическая платформа: замкнутый ядерный топливный цикл и реакторы на быстрых нейтронах». Сооружение опытно-промышленного энергоблока с реакторной установкой СВБР-100 намечено на 2013-2017 гг., физический и энергетический пуск блока – на вторую половину 2017 г. Опытный энергоблок должен стать прототипом серийных атомных комплексов для региональных и локальных энергосистем.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж о втором дне расширенного заседания коллегии ГИЯРУ 25 ноября 2011 года

На заседании обсуждались итоги стресс-тестов украинских АЭС.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100