AtomInfo.Ru


Строительство ЛАЭС-2 снова набирает хороший темп

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2011

Строительство ЛАЭС-2 снова набирает хороший темп. За последний месяц количество занятых на площадке увеличено на 500 человек.

Об этом после посещения стройки сообщил заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергей Будылин.

На заседании штаба по сооружению ЛАЭС-2 с участием представителей заказчика строительства – концерна «Росэнергоатом», генерального проектировщика и генерального подрядчика строительства – ОАО «СПбАЭП» и подрядных организаций обсужден план компенсирующих мероприятий, который позволит ликвидировать отставание от графика строительства, возникшее в результате приостановления стройки из-за производственного инцидента летом 2011 года.

Важнейшей задачей для подрядных организаций является увеличение численности персонала на строительной площадке. В первом квартале 2012 года число специалистов, работающих на площадке ЛАЭС-2 планируется довести до 4000 человек. При этом рассматривается вопрос об обеспечении временным жильем в ближайших населенных пунктах до 2000 строителей.

«Мы сознательно увеличиваем план производства работ, план освоения инвестиций, темп увеличения численности работающих на строительстве ЛАЭС-2 в 2012 году, поскольку позиция Росатома и Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта» в этом вопросе жесткая: ЛАЭС-2 должна быть построена в сроки, определенные постановлением правительства России», - добавил Сергей Будылин.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж о втором дне расширенного заседания коллегии ГИЯРУ 25 ноября 2011 года

На заседании обсуждались итоги стресс-тестов украинских АЭС.

Атомная отрасль Японии поддержала замыкание ЯТЦ

Макото Яги призвал не спешить при решении судьбы Монджу.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100