AtomInfo.Ru


Площадка для первой АЭС в Саудовской Аравии будет определена до марта 2012 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2011

Саудовская Аравия ведёт подготовку к первому из тендеров по выбору генподрядчиков для строительства в королевстве атомных станций, передаёт "MENAFN".

Центр атомной и возобновляемой энергии (KACARE) имени короля Абдуллы заявляет, что площадка для первой станции должна быть объявлена до марта 2012 года.

Пресс-служба KACARE пояснила также, что королевство предпочитает проводить последовательно тендеры на строительство отдельных станций, а не определять генподрядчика на все АЭС сразу в одном тендере.

Саудовская Аравия до 2030 года построит на своей территории 16 атомных блоков. Общая стоимость программы строительства превысит 100 миллиардов долларов. Первые два блока должны быть пущены приблизительно через 10 лет.

Ключевые слова: Азия, Саудовская Аравия


Другие новости:

Фоторепортаж о втором дне расширенного заседания коллегии ГИЯРУ 25 ноября 2011 года

На заседании обсуждались итоги стресс-тестов украинских АЭС.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.

Директор АЭС "Фукусима Дайичи" покидает свой пост по состоянию здоровья

56-летний Ёсида в настоящее время госпитализирован.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100