AtomInfo.Ru


Ядерный кластер Сколково через год может насчитывать 80 компаний-участников

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.11.2011

Количество участников кластера ядерных технологий инновационного центра "Сколково" до конца года может достичь 40 компаний, а в 2012 году эти цифры могут удвоиться, заявил во вторник в ходе онлайн-конференции исполнительный директор кластера Денис Ковалевич.

"Cегодня у нас уже 20 участников, которые уже получили свидетельства о том, что они участники Сколково и соответствующие налоговые льготы. До конца года, я думаю, у нас еще порядка 20 компаний получат эти удостоверения, и, таким образом, порядка 40 компаний у нас будет уже в числе участников. Процесс наращивает темп. Я думаю, что за следующий год мы выйдем на цифры порядка 70-80 участников. Это значит, что... 70-80 проектов в этой сфере будет реализовываться в рамках "Сколково", - отметил Ковалевич.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

Фоторепортаж о втором дне расширенного заседания коллегии ГИЯРУ 25 ноября 2011 года

На заседании обсуждались итоги стресс-тестов украинских АЭС.

Калининская АЭС: на энергоблок №4 доставлены передвижные дизель-генератор и насосная установка

Мощность ПДГ - 2 МВт.

Директор АЭС "Фукусима Дайичи" покидает свой пост по состоянию здоровья

56-летний Ёсида в настоящее время госпитализирован.


Герой дня

Сергей Обозов

Сергей Обозов: у ПСР отечественные корни

Основная идея на первом этапе внедрения ПСР - сокращение различного вида потерь. То есть, это и ненужные лишние движения, это и ненужные запасы и перепроизводство продукции, как у нас любят говорить, "впрок".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100