AtomInfo.Ru


Развитие медицины в атомном городе

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2011

В городе Сосновый Бор Ленинградской области открыта новая детская поликлиники ЦМСЧ-38, генеральным подрядчиком строительства которой выступало Северное управление строительства (ОАО «СУС») – дочернее предприятие Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта» (ОАО «СПбАЭП»).

Поликлиника рассчитана на обслуживание до 450 маленьких пациентов в день. В новом здании расположено два бассейна, водолечебница, дневной стационар, а также жилой корпус для врачебного персонала из 23 благоустроенных квартир.

Стоимость строительства составила 36 млн. рублей, средства в равных долях выделены из областного и муниципального бюджетов (Ленинградской области и г. Сосновый Бор).

Северное управление строительства определено генеральным подрядчиком по возведения объекта в результате открытого муниципального конкурса.

Новая поликлиника войдет в состав подведомственных учреждений Федерального медико-биологического агентства России.

ОАО «Северное управление строительства» (ОАО «СУС») – крупный строительный холдинг, в состав которого входит 17 предприятий и структурных подразделений, специализирующихся на сооружении и модернизации объектов атомной энергетики. Компания имеет первую в России лицензию (№ 000001) на возведение таких объектов. ОАО «СУС» работает в качестве генерального подрядчика подготовительного периода на строительстве Балтийской АЭС и сооружении КК ХОЯТ Ленинградской АЭС, а также одной из основных подрядных организаций строительства ЛАЭС-2.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

РФ подписала соглашение о кредите Белоруссии на строительство АЭС

Владимир Путин говорит о кредите до 10 миллиардов долларов на 15 лет.

Специалисты провели второе пробное включение в сеть энергоблока №4 Калининской АЭС

Включение успешно состоялось в четверг.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: идёт конструктивная работа

"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100