AtomInfo.Ru


КНР начала расследование против поставщиков оборудования для зеленой энергетики из США

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2011

Министерство коммерции КНР объявило в пятницу о начале антидемпингового расследования против ряда американских поставщиков оборудования для выработки электроэнергии из возобновляемых источников.

Согласно сообщению на сайте министерства, расследование касается поставок солнечных батарей, ветряных энергетических установок и другого оборудования для получения энергии из возобновляемых источников, производимых в штатах Вашингтон, Массачусетс, Огайо, Нью-Джерси и Калифорния.

Расследование продлится до 25 мая, при необходимости его срок может быть увеличен на три месяца. По мнению инициировавших его китайских производителей оборудования для солнечной и ветряной энергетики, американская политика финансовой поддержки производителей такого оборудования представляет собой незаконную форму поддержки и наносит ущерб китайским компаниям.

Правила международной торговли оборудованием для ветряной и солнечной энергетики являются предметом дискуссий между КНР и США. США предлагают странам Азиатско-Тихоокеанского региона обнулить тарифы на данные виды оборудования, китайская сторона считает, что это даст несправедливые преимущества американским производителям. Ранее, 9 ноября, в США было начато антидемпинговое расследование в отношении китайских производителей солнечных батарей.

Ключевые слова: Солнечная энергетика, Азия, Китай, США


Другие новости:

Россия предоставила Вьетнаму кредит на строительство первой АЭС

Соглашение подписано во время встречи Игоря Шувалова и вице-премьера СРВ Хоанг Чунг Хая.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.

ГИЯРУ проведёт публичное обсуждение результатов стресс-тестов

24-25 ноября 2011 года состоится открытое заседание коллегии ГИЯРУ.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: идёт конструктивная работа

"Сегодня начала работу расширенная коллегия ГИЯРУ, в которой участвуют и НАЭК "Энергоатом", и экспертные организации, и общественный совет… Запланировано заслушать все четыре атомные станции".



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100