AtomInfo.Ru


Правительство предоставило Росатому 1,5 млрд руб на покупку акций АРМЗ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.11.2011

Правительство РФ предоставило госкорпорации "Росатом" субсидию на приобретение акций уранового холдинга ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ) в размере 1,55 миллиарда рублей, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте кабинета министров.

Средства из федерального бюджета предоставляются "в виде имущественного взноса РФ ... путем перечисления на расчетный счет корпорации", отмечается в сообщении без уточнения подробностей сделки.

ОАО "Атомредметзолото" основано в 1991 году. Урановый холдинг, входящий в структуру Росатома, занимает пятое место в мире по объему добычи урана.

АРМЗ управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также осуществляет ряд проектов в Казахстане. По запасам урана холдинг занимает второе место в мире. ОАО "Атомэнергопром" владеет 79,97% акций АРМЗ, еще около 20% принадлежит ОАО "ТВЭЛ" (обе компании входят в структуру Росатома).

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Россия предоставила Вьетнаму кредит на строительство первой АЭС

Соглашение подписано во время встречи Игоря Шувалова и вице-премьера СРВ Хоанг Чунг Хая.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.

ГИЯРУ проведёт публичное обсуждение результатов стресс-тестов

24-25 ноября 2011 года состоится открытое заседание коллегии ГИЯРУ.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100