AtomInfo.Ru


Представители Министерства энергетики США удовлетворены результатом сотрудничества с ОАО ПО ЭХЗ

Центр по связям с общественностью ОАО ПО Электрохимический завод, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2011

В ОАО "ПО "Электрохимический завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") прошла рабочая встреча участников проектной группы США и специалистов предприятия в рамках программы по международному сотрудничеству в области совершенствования систем учета, контроля и физической защиты ядерных материалов.

Цель плановых визитов, регулярно проходящих на предприятии, - подтверждение выполнения контрактов российской стороной.

Руководитель проектной группы Майкл Кэрролл с коллегами, в числе которых была и представитель Министерства энергетики США Майя Геммилл, осмотрели объекты, на безопасность которых направлены инвестиции по программе сотрудничества России и Америки.

В ходе визита стороны провели совещание по оценке состояния работ по действующим контрактам и обсудили состав работ на 2012 год.

"Американские партнеры остались удовлетворены ходом выполнения работ по контрактам, - отметил заместитель генерального директора ОАО "ПО "ЭХЗ" по вопросам обеспечения деятельности Владимир Сиротенко. - И, что тоже немаловажно, в ходе совещания был предварительно согласован состав и объем работ на 2012 год".

Заключительной частью визита американских специалистов стал семинар на тему "Оценка надежности персонала". С российской стороны в нем участвовали сотрудники отделов физической защиты, охраны труда и промышленной безопасности, службы управления персоналом ОАО "ПО "ЭХЗ", а также представители Клинической больницы №42 г. Зеленогорска.

Одним из практических результатов проведения семинара стало принятие решения о включении в программу 2012 года поставки на ЭХЗ комплектной лаборатории по определению содержания наркотических веществ в исследуемых образцах, что ещё больше повысит уровень обеспечения безопасности на предприятии.

ОАО "ПО "Электрохимический завод" (г. Зеленогорск) производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов, технологические трубопроводы для промышленных объектов, статические преобразователи частоты специального и общепромышленного назначения и ряд других высокотехнологичных товаров. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: УКФЗ, ТВЭЛ, США, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия предоставила Вьетнаму кредит на строительство первой АЭС

Соглашение подписано во время встречи Игоря Шувалова и вице-премьера СРВ Хоанг Чунг Хая.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.

ГИЯРУ проведёт публичное обсуждение результатов стресс-тестов

24-25 ноября 2011 года состоится открытое заседание коллегии ГИЯРУ.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100