AtomInfo.Ru


Путин и Фийон подписали декларацию о сотрудничестве в сфере атомной энергетики

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.11.2011

Премьер-министр России Владимир Путин и его французский коллега Франсуа Фийон подписали по итогам заседания двусторонней межправительственной комиссии российско-французскую декларацию о сотрудничестве в сфере атомной энергетики.

Кроме того, в присутствии двух премьеров было подписано также еще несколько соглашений по энергетике, в частности акционерное соглашение между обществом с ограниченной ответственностью "Комплексные энергетические решения" и французской компанией "Альстом холдингс", подписи под документом поставили президенты компаний Игорь Лукашенко (Комплексные энергетические решения) и Грегуар Пу-Гийом (Альстом Грид).

Было также подписано дополнительное соглашение к соглашению о стратегическом сотрудничестве от 9 декабря 2010 года между "РусГидро" и "Альстом холдингс", с российской стороны документ подписал председатель правления "РусГидро" Евгений Дод, с французской - президент компании "Альстом Грид" Грегуар Пу-Гийом.

Ключевые слова: Россия, Франция


Другие новости:

Энергопуск реактора БН-800 на Белоярской АЭС планируется на сентябрь 2014 года

Мы топливо для БН-800 заказали и уже заплатили какие-то авансы.

Источник появления йода над Европой - венгерская компания

Источником выбросов стала компания "Institute of Isotopes Ltd." (Будапешт, Венгрия).

Для топливной лаборатории Монджу должно быть найдено применение - аудиторы

Строительство лаборатории было заморожено в 2000 году.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100