AtomInfo.Ru


Росэнергоатом в 2011 году может привлечь до 20 млрд руб кредитов на свои инвестпроекты

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 17.11.2011

Концерн "Росэнергоатом" в текущем году может привлечь до 20 миллиардов рублей кредитных средств на реализацию своих инвестпроектов, сообщил журналистам генеральный директор концерна Евгений Романов.

"Мы, как и все энергетики, не боимся зайти в кредитный портфель, тем более что на сегодня мы вообще не имеем кредитного портфеля, связанного с длинными инвестициями. Принципиально крупные банки готовы нас финансировать. Плюс мы прорабатываем по ряду станций вопрос привлечения местных инвесторов. На конец года мы ожидаем, что нам придется привлекать кредитные ресурсы в этом году в объеме 10-20 миллиардов рублей. На текущий момент времени у нас денег хватает, но на декабрь можно начать кредитоваться", - сказал он.

Инвестпрограмма Росэнергоатома в 2011 году составляет 222 миллиарда рублей, из них 58 миллиардов рублей - имущественный взнос Росатома; в 2012 году инвестпрограмма Росэнергоатома составит 245 миллиардов рублей.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

В МОЯОР избрано новое руководство

Новый президент МОЯОР - Александр Жуков (ГНЦ "РФ-ФЭИ").

Для топливной лаборатории Монджу должно быть найдено применение - аудиторы

Строительство лаборатории было заморожено в 2000 году.

Останов блоков "Норт Анна" при землетрясении 23 августа произошёл по сигналу датчиков нейтронного потока

Вибрация ВКУ изменила спектр нейтронов.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100