AtomInfo.Ru


В МОЯОР избрано новое руководство

МОЯОР, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2011

В период с 8 по 11 ноября в городе Железногорск, Красноярский край проходила VI Отраслевая научно-практическая конференция молодых специалистов и аспирантов "Молодежь ЯТЦ: наука, производство, экологическая безопасность".

Для участия в форуме собралось более 100 молодых специалистов и аспирантов из 20 предприятий и организаций атомной отрасли.

Во время конференции была организована работа трех секций, в течении, которых были заслушаны более 50 докладов молодых ученых и специалистов.

В заключительный день работы научно-практического форума состоялась очередная отчетно-перевыборная конференция Молодежного Отделения Ядерного Общества России (МОЯОР), которую посетил президент ЯОР Николай Сорокин и вице-президент ЯОР Сергей Кушнарев.

По итогам отчетно-перевыборочной конференции был выбран новый президент МОЯОР: Жуков Александр Максимович, сотрудник ФГУП ГНЦ "РФ-ФЭИ", а также исполнительный секретарь МОЯОР и ЯОР: Царапкин Иван Петрович, сотрудник ФГУП ГНЦ "РФ-ФЭИ".

Ключевые слова: Пресс-релизы


Другие новости:

Завершение иорданского тендера сдвинуто на первый квартал 2012 года

Необходимо взвесить стратегии финансирования.

Останов блоков "Норт Анна" при землетрясении 23 августа произошёл по сигналу датчиков нейтронного потока

Вибрация ВКУ изменила спектр нейтронов.

Индийские инженеры проводят консервацию оборудования АЭС "Куданкулам" из-за отсрочки пуска

Мы рассчитываем, что пуск будет в конце марта.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100