AtomInfo.Ru


ТЕРСО получила $7,25 млрд на выплату компенсаций после аварии на АЭС Фукусима-1

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2011

Оператор атомной электростанции "Фукусима-1" компания ТЕРСО во вторник объявила о получении правительственной помощи в размере 558,7 миллиарда иен (7,25 миллиарда долларов).

Эти средства помогут компании покрыть ту часть компенсаций, которую ТЕРСО должна выплатить за ущерб от аварии на АЭС "Фукусима-1" жителям, сельхозкооперативам и предприятиям до конца этого года, говорится в пресс-релизе компании.

Всего же, по "плану особых мер", разработанному ТЕРСО и правительством Японии, на самые неотложные выплаты по ликвидации аварии и по компенсациям ущерба от ее последствий компания за два года потратит 4,5 триллиона иен (58,4 миллиарда долларов). Государство готово предоставить помощь в размере 1 триллиона иен (12,98 миллиардов долларов). Средства, полученные в рамках правительственной помощи, ТЕРСО должна будет возмещать из своих годовых прибылей. Кроме того, компания обязуется в течение 10 лет сократить расходы на 2,5 триллиона иен (32,5 миллиарда долларов).

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Экономика


Другие новости:

Завершение иорданского тендера сдвинуто на первый квартал 2012 года

Необходимо взвесить стратегии финансирования.

Индийские инженеры проводят консервацию оборудования АЭС "Куданкулам" из-за отсрочки пуска

Мы рассчитываем, что пуск будет в конце марта.

EDF опровергла слухи об отказе от EPR

EPR назван "достоянием" французской атомной отрасли.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100