AtomInfo.Ru


Впервые допущенные на Фукусиму журналисты увидели там разрушения 8-месячной давности

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.11.2011

Впервые допущенные на Фукусиму журналисты увидели там разрушения 8-месячной давности. Работники СМИ говорят о разрухе на ядерном объекте, поврежденном после землетрясения и цунами 11 марта, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Среди приглашенных были представители японских и западных СМИ. Журналистов допустили осмотреть часть территории АЭС со стороны моря и местность около энергоблоков, затем журналистов провели в центр по проведению аварийных работ на АЭС.

Корреспондент агентства Ассошиэйтед Пресс, который был в числе приглашенных, отметил разруху на АЭС. В частности, на территории ядерного объекта до сих пор лежат перевернутые грузовики и горы мусора, часть территории по-прежнему остается подтопленной. Стены зданий, где расположены реакторы, повреждены, перед зданиями валяются обрушившиеся конструкции и то, что от них осталось.

Тур для журналистов на АЭС был организован, чтобы продемонстрировать, насколько стабилизировалась ситуация через восемь месяцев после аварии. Журналистов облачили в защитные костюмы, а после мероприятия проверили уровень радиации на их одежде.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Букмекеры: в тендере на достройку АЭС "Темелин" победит чешско-российский консорциум

Ставки на победу россиян принимаются по курсу 1:1,3.

Так называемый ядерный объект в Сирии является текстильной фабрикой - германский инженер

Инженер, строивший фабрику, опровергает сообщения о том, что это завод для обогащения урана.

К выходу доклада главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Как предполагается, владельца иранского ядерного ноутбука нет в живых.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100