AtomInfo.Ru


Росатом намерен снизить затраты на энергоресурсы на 25% к 2014 году

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.11.2011

Росатом намерен сократить расходы предприятий госкорпорации на энергоресурсы на 25% к 2014 году за счет энергоэффективных технологий, говорится в материалах корпорации.

В 2009 году Росатом затратил на энергоресурсы 25,2 миллиона рублей, к 2014 году эту сумму планируется сократить за счет программ по энергоэффективности на 25%.

Согласно материалам, в 2011 году планируется снизить данные затраты на 10%.

Также планируется, что до конца 2011 года пройдут энергетические обследования на предприятиях госкорпорации, будут подготовлены подпрограммы по модернизации систем освещения, разработана концепция образцового энергоэффективного здания госкорпорации "Росатом".

Корпорация также намерена потратить 42,5 миллиона рублей на повышение энергоэффективности основного здания Росатома, расположенного на улице Большая Ордынка в Москве.

В материалах отмечается, что уже готов проект создания образцового энергоэффективного здания с учетом текущего состояния объекта.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Букмекеры: в тендере на достройку АЭС "Темелин" победит чешско-российский консорциум

Ставки на победу россиян принимаются по курсу 1:1,3.

Так называемый ядерный объект в Сирии является текстильной фабрикой - германский инженер

Инженер, строивший фабрику, опровергает сообщения о том, что это завод для обогащения урана.

К выходу доклада главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Как предполагается, владельца иранского ядерного ноутбука нет в живых.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100