AtomInfo.Ru


ОАО УЭХК начинает разработку нового экологического оборудования

Пресс-служба ОАО УЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 11.11.2011

Завод электрохимических преобразователей (ЗЭП) ОАО "УЭХК" (предприятие Топливной компании "ТВЭЛ", г. Новоуральск) выиграл тендер на выполнение опытно-конструкторской работы "Разработка металлокерамических фильтров для очистки технологического воздуха и газов в биотехнологических производствах и на биологически опасных объектах".

Данные фильтрующие модули, устанавливающиеся в вентиляционные системы, способны очищать воздух от механических и биологических загрязнений (в том числе вирусов, бактерий и др.) с минимальным размером до 0,1 микрон. При этом степень очистки достигает 99, 9999%.

Стоимость разработки фильтрующих модулей оценивается в 56,5 миллионов рублей. Срок выполнения заказа - с ноября 2011 года до ноября 2014 года.

Напомним: на сегодняшний день Уральский электрохимический комбинат является одним из ведущих отечественных разработчиков фильтрующих элементов, применяющихся в области микрофильтрации воздуха и газов, химически инертных к материалам фильтрующих элементов. Продукция ЗЭП УЭХК активно применяется в пищевой, фармацевтических и других отраслях промышленности, демонстрируя высокоэффективные результаты в широком диапазоне расходов и степеней очистки.

Накопленный опыт конструкторской работы позволят Заводу освоить новый рынок реализации фильтрующей продукции в биологической и микробиологической отраслях промышленности.

ОАО "УЭХК" (г. Новоуральск) - крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана. Первое в стране предприятие по разделению изотопов урана и переработке высокообогащённого урана в низкообогащённый. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Букмекеры: в тендере на достройку АЭС "Темелин" победит чешско-российский консорциум

Ставки на победу россиян принимаются по курсу 1:1,3.

Так называемый ядерный объект в Сирии является текстильной фабрикой - германский инженер

Инженер, строивший фабрику, опровергает сообщения о том, что это завод для обогащения урана.

К выходу доклада главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Как предполагается, владельца иранского ядерного ноутбука нет в живых.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100