AtomInfo.Ru


ОАО КМЗ посетил президент ОАО ТВЭЛ Юрий Оленин

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 11.11.2011

10 ноября президент ОАО "ТВЭЛ" Юрий Оленин побывал на Ковровском механическом заводе.

Юрий Александрович посетил пилотные участки производства газовых центрифуг (ГЦ), на которых реализуются инструменты Производственной системы Росатома (ПСР). Он отметил высокие темпы развития ПСР в ОАО "КМЗ".

Так, по оценкам специалистов Дирекции по развитию ПСР ОАО "ТВЭЛ", Ковровский механический завод является лидером в этой области. В частности, производственные площади здесь сократились со 100 тыс. м2 до 30 тыс. м2.

В ходе визита Ю.А.Оленин провёл встречу с трудовым коллективом ОАО "КМЗ", где подробно рассказал о перспективах развития завода.

- Задачи перед нами стоят амбициозные. Топливная компания стремиться занять лидирующие позиции на мировом рынке ЯТЦ, и немалая роль в достижении этих целей у Ковровского механического завода, - отметил Юрий Оленин.

КМЗ будет работать над снижением себестоимости выпускаемой продукции, повышением эффективности своей работы. Перспективы развития завода внушают оптимизм. По словам Ю. Оленина, производство газовых центрифуг будет сосредоточено в ОАО "КМЗ" и ООО "УЗГЦ" (г. Новоуральск). Кроме того, в ближайшие годы Ковросвский механический завод расширит спектр выпускаемой продукции и начнёт производство изделий из углеволокна.

Должна увеличиться и заработная плата работников завода. Уже в 2012 году средняя зарплата на КМЗ составит 35 тыс. руб.

Визит Ю.А. Оленина завершился торжественным вручением наград Госкорпорации "Росатом" и Топливной компании "ТВЭЛ". Помимо работников ОАО "КМЗ", его дочерних и аутсорсинговых компаний, награды получили и сотрудники администрации Коврова.

Глава города Виктор Кауров был удостоен нагрудного знака "За вклад в развитие атомной отрасли" 2 степени. В. Кауров и Ю. Оленин отметили, что плодотворное сотрудничество между ТК "ТВЭЛ" и городом будет продолжено.

- Я обещаю, что уже в будущем году в Коврове будет установлено ещё 20 детских игровых комплексов. Надеюсь, что город нашу инициативу поддержит, - сказал Юрий Александрович.

ОАО "Ковровский механический завод" (г. Ковров) - одно из крупнейших предприятий России по производству газовых центрифуг и другой специализированной продукции для атомной отрасли. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Букмекеры: в тендере на достройку АЭС "Темелин" победит чешско-российский консорциум

Ставки на победу россиян принимаются по курсу 1:1,3.

Так называемый ядерный объект в Сирии является текстильной фабрикой - германский инженер

Инженер, строивший фабрику, опровергает сообщения о том, что это завод для обогащения урана.

К выходу доклада главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Как предполагается, владельца иранского ядерного ноутбука нет в живых.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100