AtomInfo.Ru


CEZ построит пятый блок на Дукованах к 2032 году - Бенеш

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.11.2011

Компания CEZ ожидает, что новый блок на АЭС "Дукованы" в Чешской Республике будет построен к 2032 году. Об этом пишет "Bloomberg", цитируя президента компании Даниела Бенеша.

CEZ не собирается строить на Дукованах более одного нового блока, так как этого не позволят наличествующие на площадке водные ресурсы, уточнил менеджер.

Бенеш добавил, что CEZ не планирует строить новые блоки на новых площадках и ограничится только существующими площадками Темелин и Дукованы.

В настоящее время в Чехии эксплуатируется две атомные станции. АЭС "Дукованы" состоит из четырёх блоков с ВВЭР-440, а АЭС "Темелин" - из двух блоков с ВВЭР-1000. В стране проходит тендер по выбору технологий для строительства блоков №№3-4 АЭС "Темелин".

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Чехия, АЭС Дукованы


Другие новости:

Букмекеры: в тендере на достройку АЭС "Темелин" победит чешско-российский консорциум

Ставки на победу россиян принимаются по курсу 1:1,3.

Так называемый ядерный объект в Сирии является текстильной фабрикой - германский инженер

Инженер, строивший фабрику, опровергает сообщения о том, что это завод для обогащения урана.

К выходу доклада главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Как предполагается, владельца иранского ядерного ноутбука нет в живых.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100