AtomInfo.Ru


Об инциденте при посадке самолёта в аэропорту Тегерана 18 октября 2011 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.11.2011

Самолёт иранских авиалиний "Боинг-727", выполнявший рейс по маршруту Москва-Тегеран, совершил 18 октября 2011 года аварийную посадку в аэропорту "Мехрабад" (Тегеран).

Насколько известно, на борту самолёта находились российские специалисты, следовавшие на АЭС "Бушер". В результате инцидента никто не пострадал.

При подлёте к международному аэропорту имени имама Хомейни (Тегеран) выяснилось, что у самолёта не срабатывает индикация выпуска носового шасси.

Капитан воздушного судна принял решение садиться в аэропорту "Мехрабад" в виду его близости к городу и объектам, которые могли бы потребоваться после посадки - таким, как больницы.

По расписанию, посадка планировалась на 1520 по местному времени в аэропорту имени имама Хомейни. В реальности, она произошла в 1600 в аэропорту "Мехрабад".

Источники электронного издания AtomInfo.Ru в Тегеране обращают внимание на мастерство иранского экипажа, которому удалось при посадке максимально долго удерживать нос самолёта поднятым и не давать ему коснуться взлётно-посадочной полосы на большой скорости.

На борту самолёта находилось 94 пассажира и 19 членов экипажа. Никто из них не пострадал. Все люди покинули самолёт после посадки в целости и сохранности.

Электронное издание AtomInfo.Ru благодарит наших иранских коллег и посетителей форума нашего сайта за помощь в сборе информации об этом инциденте. Ссылки на фотографии и видеоролик о посадке доступны на нашем форуме.

Ключевые слова: АЭС Бушер, Иран


Другие новости:

Количество энергоблоков белорусской АЭС может быть увеличено до четырёх

Об этом заявил главный инженер проекта Анатолий Бондарь.

К выходу доклада главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Как предполагается, владельца иранского ядерного ноутбука нет в живых.

Первый блок индийской АЭС "Куданкулам" будет пущен до конца года - вице-премьер Иванов

Пуск первого блока станции запланирован на конец этого года, а второго - буквально через полгода.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100