AtomInfo.Ru


Первый блок индийской АЭС Куданкулам будет пущен до конца года - вице-премьер Иванов

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.11.2011

Пуск первого энергоблока индийской АЭС "Куданкулам", возводимой российским "Атомстройэкспортом", состоится до конца 2011 года, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Пуск первого блока станции запланирован на конец этого года, а второго - буквально через полгода", - сказал он, выступая на российско-индийском форуме по торговле и инвестициям.

В конце октября глава "Атомстройэкспорта" Александр Глухов заявлял, что в связи с протестами населения против строительства АЭС российские и индийские атомщики могу провести переговоры по уточнению графика пуска первой очереди станции. Ранее физический пуск на первом блоке АЭС был запланирован на конец 2011 года.

Иванов также отметил, что в настоящее время завершаются переговоры по строительству третьего и четвертого энергоблоков этой станции.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Калининская АЭС: реактор энергоблока №4 выведен на МКУ

Штатные ионизационные камеры зафиксировали появление первых нейтронов.

Обсуждение доклада по Ирану на Совете управляющих МАГАТЭ будет очень острым - источник

Разговор будет весьма непростым, тяжёлым.

Росатом в 2013-2015 гг вложит 73,8 млн рублей в ИНПРО

Ежегодно будет выплачиваться по по 24,6 миллиона рублей.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100