AtomInfo.Ru


Путин поддержал идею о том, чтобы Росатом стал спонсором футбольного клуба Балтика

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.11.2011

Премьер РФ Владимир Путин поддержал идею о том, чтобы Росатом стал спонсором калининградского футбольного клуба "Балтика".

С соответствующей просьбой к главе правительства обратился губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Его поддержал и вице-премьер РФ Александр Жуков, сопровождающий премьера в ходе поездки в Калининград. Губернатор отметил, что команда финансируется из областного бюджета, но "сейчас мы говорим о спонсорстве".

Цуканов сообщил, что уже обсуждал этот вопрос с главой Росатома Сергеем Кириенко, и тот в принципе дал свое согласие.

"Это будет лучшей рекламой для строительства атомной станции в нашем регионе", - заметил губернатор.

В свою очередь Жуков подчеркнул, что у команды "очень много болельщиков, она очень популярна". "Надо ее поддержать", - отметил он.

Путин сказал, что возражений не имеет.

Балтийская АЭС строится в Неманском районе Калининградской области по проекту петербургского "Атомэнергопроекта". БалтАЭС будет состоять из двух энергоблоков. Ввод в действие первого энергоблока запланирован на 2016 год, второго - на 2018 год. БалтАЭС предназначена для обеспечения электроэнергией Калининградской области и для поставок энергии на экспорт.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

На втором блоке Фукусимы может достигаться критическое состояние

В пробах воздуха найдены короткоживущие ксеноны.

Россия и Бангладеш подписали соглашение о строительстве АЭС

Документ предусматривает сооружение двух блоков-тысячников.

Монджу должен стать исследовательской установкой - президент JAEA

Пошло бы на пользу не только Японии, но и всему миру, если бы "Монджу" остался как реактор для испытания различных новых технологий.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100