AtomInfo.Ru


Доходы AREVA снизились по сравнению с 2010 годом

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.10.2011

Доходы группы AREVA в третьем квартале 2011 года снизились на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, говорится в пресс-релизе французской группы.

За первые девять месяцев 2011 года группа AREVA получила консолидированный доход в размере 5,95 миллиардов евро, или на 3,5% меньше, чем за первые девять месяцев 2010 года.

Снижение доходов наблюдалось в деятельности уран-добывающего сектора и сектора головы ЯТЦ (на 6,2%), а также сектора хвоста ЯТЦ (на 14,7%).

В то же время, у сектора реакторов и обслуживания наблюдался рост доходов (на 4,0%). Ещё более позитивных результатов добился сектор возобновляемых источников (рост на 53,2%).

По результатам третьего квартала 2011 года, группа сообщает о доходе 1,953 миллиардов евро, или на 2,9% меньше, чем в третьем квартале 2010 года.

Ключевые слова: AREVA, Экономика, Европа, Франция


Другие новости:

"Росэнергоатом" опровергает информацию о попытке вывоза оборудования с Калининской АЭС

Специалисты атомной станции осуществляли плановое перемещение с 4-го на 3-й энергоблоки.

Комментарий МИД РФ по поводу доклада МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Издание почему-то именно сейчас доклада по предполагаемым прежним исследованиям вряд ли было бы своевременным.

Атомщики России и Индии могут уточнить график пуска АЭС "Куданкулам"

Назревают переговоры по определению будущего графика пуска.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100