AtomInfo.Ru


Гособоронзаказ на уральском Электрохимприборе увеличится в 2 раза до 2020 г - Росатом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.10.2011

Размер государственного оборонного заказа, размещаемого на уральском заводе "Электрохимприбор" (входит в "Росатом"), в течение десяти лет увеличится в 2,5 раза, сообщил пресс-секретарь "Росатома" Сергей Новиков со ссылкой на главу госкорпорации Сергея Кириенко.

"По государственной программе и гособоронзаказу объем заказа, размещаемого на "Электрохимприборе", с 2010 по 2020 год увеличился в 2,5 раза по сравнению с предыдущей десятилеткой", - привел Новиков слова Кириенко, посетившего завод в четверг.

При этом он отказался назвать сумму госзаказа, "поскольку это под грифом "секретно".

Кроме того, сообщил Новиков, инвестиции в основное производство завода увеличатся в четыре раза.

Кириенко в ходе своего визита поднял вопрос об эффективности организации производства на заводе.

"На предприятии ситуация парадоксальная, когда продукция, которая производится для РЖД, для "Газпрома", для "Северстали", востребована и заказчики могли бы купить больше, но предприятие не может организовать эту работу, при том что есть люди, свободные площади и спрос", - сказал официальный представитель "Росатома".

В 2011 году объем заказов гражданской продукции, которая занимает сравнительно небольшую долю в производстве "Электрохимприбора", достиг 1 миллиарда рублей, в 2012 году, по словам Новикова, ожидается на уровне 1,8 миллиарда рублей.

Комбинат "Электрохимприбор", входящий в госкорпорацию "Росатом", является градообразующим предприятием ядерного оружейного комплекса в городе Лесной Свердловской области. Специализируется на производстве стабильных изотопов, газоразрядных счетчиков, импульсных нейтронных вакуумных трубок, ультрадисперсных алмазов и продукции на их основе.

Ключевые слова: ЯОК, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

"Росэнергоатом" опровергает информацию о попытке вывоза оборудования с Калининской АЭС

Специалисты атомной станции осуществляли плановое перемещение с 4-го на 3-й энергоблоки.

Атомщики России и Индии могут уточнить график пуска АЭС "Куданкулам"

Назревают переговоры по определению будущего графика пуска.

РУТА на Фукусиме не предусматривало одновременную потерю внешнего и резервного питания

Первая часть фукусимских РУТА рассекречена.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100