AtomInfo.Ru


На Фукусиме-1 не было возможности использовать в полной мере РУТА - TEPCO

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.10.2011

Компания TEPCO подтвердила, что не смогла использовать в полной мере руководство по управлению тяжёлой аварией (Severe Accident Management Guidance, SAMG) на первом блоке АЭС "Фукусима Дайичи" во время аварии 11 марта 2011 года.

"Что касается действий при аварии на блоке №1… у нас не было возможности использовать существующее руководство по управлению тяжёлой аварией в его оригинальном виде в условиях, сложившихся после удара цунами", - говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 22 октября 2011 года.

Напомним, что в японских СМИ появились сообщения о неполноте SAMG для фукусимских блоков. В частности, в аварийной документации якобы не рассматривались ситуации с длительной потерей электропитания собственных нужд.

В пресс-релизе TEPCO приводится также следующее утверждение: "В условиях аварии, которые требуют гибкого ответа, мы не всегда можем следовать существующей документации".

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

"Росэнергоатом" опровергает информацию о попытке вывоза оборудования с Калининской АЭС

Специалисты атомной станции осуществляли плановое перемещение с 4-го на 3-й энергоблоки.

Атомщики России и Индии могут уточнить график пуска АЭС "Куданкулам"

Назревают переговоры по определению будущего графика пуска.

РУТА на Фукусиме не предусматривало одновременную потерю внешнего и резервного питания

Первая часть фукусимских РУТА рассекречена.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100