AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш не исключает дальнейшего приобретения новых машиностроительных активов в Чехии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2011

Российский холдинг «Атомэнергомаш» не исключает дальнейшего приобретения новых машиностроительных активов в Чехии. Об этом во время проходящего в Праге 25-26 октября международного форума поставщиков атомной промышленности «Атомекс Европа» заявил генеральный директор холдинга Владимир Кащенко.

«При покупке предприятий мы, конечно, учитываем целый ряд критериев. Основные – наличие собственной технологической базы, имеющихся компетенций, опытных конструкторов, референций компании», - отметил Владимир Кащенко.

Кащенко добавил, что «Атомэнергомаш» интересуется в Чехии, в первую очередь, инжиниринговыми и технологическими активами.

«Атомэнергомаш» уже владеет в Чехии машиностроительными предприятиями Arako и Сhladici Veze Praha.

«Arako – это хороший пример интеграции чешских предприятий в глобальный машиностроительный бизнес холдинга. За четыре года мы увеличили номенклатура продукции в три раза, расширили географию поставок, и сегодня Arako поставляет свою продукцию на все ведущие атомные стройки России и за рубежом. Надо отметить, что Arako получил эти заказы в рамках открытых тендеров, сделав наиболее конкурентоспособное по цене и качеству предложение. На предприятии проходит программа модернизации стоимостью 180 млн. крон, которая позволит полностью обновить его технологическую базу» - добавил Кащенко.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Чехия, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росэнергоатом" опровергает информацию о попытке вывоза оборудования с Калининской АЭС

Специалисты атомной станции осуществляли плановое перемещение с 4-го на 3-й энергоблоки.

Атомщики России и Индии могут уточнить график пуска АЭС "Куданкулам"

Назревают переговоры по определению будущего графика пуска.

РУТА на Фукусиме не предусматривало одновременную потерю внешнего и резервного питания

Первая часть фукусимских РУТА рассекречена.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100