AtomInfo.Ru


РУТА на Фукусиме не предусматривало одновременную потерю внешнего и резервного питания

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2011

Комитет, созданный в Японии для расследования причин аварии на АЭС "Фукусима Дайичи", пришёл к предварительному заключению о "почти бесполезности" аварийной документации, имевшейся на станции, для борьбы с аварией.

Первая часть аварийной документации для блока №1 АЭС "Фукусима Дайичи" была опубликована на сайте министерства экономики, торговли и промышленности Японии. Её объём составляет примерно 10% от общего объёма документации. Недостающие части, равно как и документация для блоков №№2-3, будут рассекречены до конца года.

Как утверждается в сообщении "Jiji Press", освещавшей работу комитета, ни штаб, созданный в квартире TEPCO, ни персонал станции не переходили на работу с РУТА (Severe Accident Management Guidance) в связи с тем, что в руководстве не рассматривались ситуации с долговременной потерей собственных нужд - одновременной длительной потерей внешнего и резервного питания.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Землетрясение в Турции не повлияло на строительство АЭС "Аккую" - проектная компания

Работы на площадке идут по плану.

Питерский АЭП возобновил строительные работы на площадке ЛАЭС-2

Ростехнадзор возобновил действия лицензии.

Взрыв 15 марта произошёл на четвёртом блоке Фукусимы, а не на втором - TEPCO

Причины повреждения бассейна-барботёра на ЭБ-2 остаются неясными.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100