AtomInfo.Ru


Атомэнергопром разместил акции на 69,08 млрд руб из допэмиссии на 300 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2011

ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" ("Атомэнергопром") завершило размещение допэмиссии общим объемом 300 миллиардов рублей, начатое в феврале, разместив 23% акций на 69,08 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Согласно материалам компании, размещено 69,08 миллиона акций номинальной стоимостью 1 тысяча рублей - 23,026% от общего количества ценных бумаг выпуска.

Размещение было завершено 20 сентября, а отчет об итогах допэмиссии был зарегистрирован ФСФР 20 октября.

В конце февраля ФСФР зарегистрировала допэмиссию акций "Атомэнергопрома", размещаемых по закрытой подписке, на 300 миллиардов рублей. Дополнительному выпуску был присвоен государственный регистрационный номер 1-01-55319-Е-004D.

Средства, полученные в ходе допэмиссии, "Атомэнергопром" планирует направить на финансирование инвестиционных программ дочерних компаний.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. "Атомэнергопром" обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. "Атомэнергопрому" принадлежит, в частности, 79,97% акций ОАО "Атомредмедзолото" и по 100% акций "ТВЭЛ" и ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомэнергопром, Экономика


Другие новости:

Физический пуск начался на четвёртом энергоблоке Калининской АЭС

Загружена первая топливная кассета.

Требование сотрудников Армянской АЭС повысить зарплату удовлетворено не будет

158 сотрудников инженерно-технического состава ААЭС представили 20 сентября заявления об увольнении.

Россияне фавориты темелинского тендера - чешская контрразведка

AREVA выпала из игры.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100