AtomInfo.Ru


На Хмельницкой АЭС прошло совещание по вопросам управления ядерными знаниями

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2011

Совещание с участием экспертов МАГАТЭ по вопросам управления ядерными знаниями завершилось 13 октября на Хмельницкой АЭС. Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в пресс-службе украинского НАЭК "Энергоатом".

Совещание было организовано в рамках миссии МАГАТЭ по оказанию технической поддержки Хмельницкой АЭС в совершенствовании системы управления знаниями. В работе приняли участие международные эксперты, а также представители украинских АЭС.

Во время встречи эксперты МАГАТЭ представили методику управления знаниями, созданную на основе опыта различных государств, и ознакомили с конкретными примерами её реализации.

В выступлениях отмечалось, что опыт и знания имеют в атомной отрасли огромное значение. Украина в начале 90-ых годов столкнулась со многими проблемами, часть накопленного опыта по строительству новых блоков была утеряна.

Сегодня перед республикой стоит задача восстановить утраченные компетенции, и это важно в свете готовящейся достройки и ввода в эксплуатацию блоков №3-4 Хмельницкой АЭС.

В ходе работы миссии МАГАТЭ активное участие приняли заместители руководителей подразделений ХАЭС по работе с персоналом. Они имели возможность познакомиться с определенными наработками коллег с других станций, а также с основными тенденциями управления знаниями, выявляемыми и предлагаемыми МАГАТЭ.

Ключевые слова: Ядерные знания, МАГАТЭ, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

"Siemens" продолжает переговоры с Росатомом об изменении схемы сотрудничества

Больше ничего на эту тему сказать не может.

Россияне фавориты темелинского тендера - чешская контрразведка

AREVA выпала из игры.

ГК "Росатом" может получить до 2015 года 269,4 млн рублей для взносов в МАГАТЭ

Об этом говорится в материалах Минфина России.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100