AtomInfo.Ru


На АЭС Перри везут трансформатор на замену

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.10.2011

Компания "FirstEnergy Corp." (FENEC) проводит операцию по доставке трансформатора на АЭС "Перри" в штате Огайо.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Доставка трансформатора на АЭС Перри, фото cleveland.com

АЭС "Перри" (Perry) состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR мощностью 1240 МВт(эл.). Строительство блока было начато 1 октября 1974 года, энергопуск состоялся 19 декабря 1986 года.

2 октября 2011 года блок был остановлен в связи с выходом из строя одного из двух основных трансформаторов. Эксплуатирующая организация пыталась вновь пустить реактор, задействовав резервное оборудование, но не получила на эту операцию разрешения от регулирующих органов.

По действующим в Соединённых Штатах требованиям, станции должны иметь два работоспособных мощных трансформатора (конкретно для АЭС "Перри" - на 345 кВ). В случае выхода одного из них из строя у владельцев станции есть 72 часа на замену оборудования. Если замены не произойдёт, реактор блока должен быть заглушен.

Трансформатор, который в эти дни везут на станцию, имеет размеры 190 футов в длину, 20 футов в высоту и 12 футов в ширину. Его вес составляет 115 тонн. Он хранился ранее на АЭС "Дэвис Бесс", также принадлежащей компании FENOC.

Между тем, на АЭС "Дэвис Бесс" продолжается осмотр состояния бетонного контейнмента. Единственный блок этой станции был остановлен для замены крышки реактора, но при вскрытии контейнмента для создания транспортного отверстия ремонтный персонал обнаружил "незначительные" трещины в бетоне.

Ключевые слова: Безопасность, США


Другие новости:

При замене крышки на АЭС "Дэвис Бесс" выявлены трещины в бетонном контейнменте

Регуляторы изучают ситуацию.

Стоимость "Олкилуото-3" составит 6,6 миллиардов евро - депутат

Группа AREVA это сообщение никак не комментирует.

AREVA получила лицензию на строительство и эксплуатацию разделительного завода в США

Сроки начала строительства не утверждены.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100