AtomInfo.Ru


Второй энергоблок Кольской АЭС включен в сеть после ремонта

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2011

Кольская АЭС включила в сеть второй энергоблок, завершив таким образом ремонтную кампанию на станции, сообщил центр общественных связей Кольской АЭС.

"13 октября 2011 года в 00.01 после проведения планово-предупредительного ремонта включен в сеть энергоблок №2 Кольской АЭС. На этом ремонтная кампания 2011 года завершена", - говорится в сообщении центра.

Сообщается, что в данный момент в работе находятся все четыре энергоблока. Нагрузка станции в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1303 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона, отмечается в сообщении.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС


Другие новости:

Россия прокредитует не менее 90% стоимости строительства Белорусской АЭС

Сумма контракта не называется.

Стоимость "Олкилуото-3" составит 6,6 миллиардов евро - депутат

Группа AREVA это сообщение никак не комментирует.

AREVA получила лицензию на строительство и эксплуатацию разделительного завода в США

Сроки начала строительства не утверждены.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100