AtomInfo.Ru


Entergy просит перевооружить охрану станций в штате Нью-Йорк

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2011

Компания "Entergy Nuclear" обратилась в федеральные регулирующие органы США с просьбой сделать для неё исключение из законов штата Нью-Йорк о владении, ношении и использовании огнестрельного оружия.

Суть просьбы эксплуатирующей организации заключается в том, что она хотела бы вооружить охрану своих станций более мощным оружием, чем позволено в штате для сотрудников частных охранных предприятий.

Точные сведения о вооружении, используемом охраной американских АЭС, являются конфиденциальной информацией. По косвенным данным известно, что охрана на многих станциях не сможет противостоять нападению с применением РПГ и иного тяжёлого вооружения.

В штате Нью-Йорк эксплуатируется восемь атомных блоков на пяти станциях. Из них две станции и четыре блока принадлежат компании "Entergy Nuclear".

Ключевые слова: УКФЗ, США


Другие новости:

Россия прокредитует не менее 90% стоимости строительства Белорусской АЭС

Сумма контракта не называется.

AREVA получила лицензию на строительство и эксплуатацию разделительного завода в США

Сроки начала строительства не утверждены.

МВД РФ завершило расследование уголовного дела о хищении 100 млн рублей у 'Росэнергоатома"

Хищение произошло через ООО "Центратомкомплект".


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100