AtomInfo.Ru


North Anna будет простаивать до конца октября

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2011

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) не может назвать сроки возобновления эксплуатации АЭС "North Anna", остановленной после землетрясения 23 августа 2011 года.

Предварительно известно, что станция не будет пущена как минимум до конца октября.

На 21 октября регуляторы назначили совещание с представителями эксплуатирующей организации "Dominion Virginia Power", на котором планируется рассмотреть ход проверок состояния оборудования и систем станции. После совещания в сроках пуска станции может появиться определённость.

На станции "North Anna" в штате Вирджиния эксплуатируются два блока с реакторами PWR, подключённые к сети в 1978 и 1980 годах, соответственно. Мощности блоков составляют 903 и 972 МВт(эл.).

23 августа 2011 года оба блока станции оказались единственными в США, остановленными действиями автоматики вследствие землетрясения.

Станция потеряла на несколько часов внешнее питание и обеспечивалась электроэнергией от дизель-генераторов. Один из них, в свою очередь, был заменён после выхода из строя. Повреждений систем, требуемых для поддержания станции в безопасном состоянии, не наблюдалось.

Как выяснилось впоследствии, на определённых частотах были превышены значения ускорений, заложенные в эксплуатационных пределах, а также в описании проектного землетрясения (Design Basis Earthquakes) для этой станции. Регуляторы и эксплуатирующая организация проводят комплексную проверку состояния систем и оборудования АЭС "North Anna".

Ключевые слова: Безопасность, США


Другие новости:

"Атомстройэкспорт" к 1 декабря объединится с нижегородским "Атомэнергопроектом"

Объединение корпоративно предлагается провести через назначение на первом этапе единого исполнительного органа в обеих компаниях.

AREVA получила лицензию на строительство и эксплуатацию разделительного завода в США

Сроки начала строительства не утверждены.

МВД РФ завершило расследование уголовного дела о хищении 100 млн рублей у 'Росэнергоатома"

Хищение произошло через ООО "Центратомкомплект".


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100