AtomInfo.Ru


В ОАО КМЗ уже достигнут значительный экономический эффект от внедрения ПСР

ОАО КМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 11.10.2011

По итогам первого полугодия 2011 года достигнуты неплохие результаты на пилотных участках ОАО "КМЗ" (Ковров, Владимирская область,входит в Топливную компанию "ТВЭЛ"), где внедряются инструменты производственной системы Росатома (ПСР).

На 95% снизился запас незавершённого производства (НЗП) по сравнению со стартовыми показателями. Если нынешний уровень запасов взять за 100%, то к концу 2011 года снижение должно составить ещё 20%. Количество оборудования со 185 единиц уменьшилось до 109, занимаемые площади сократились с 3 367 м2 до 1 805 м2, а к концу года пилотный участок будет занимать всего 1 755 м2. Экономический эффект по итогам полугодия составил 760 115 рублей, к концу года этот показатель должен составить 2 660 тыс. руб.

С результатами работы коллектива КМЗ познакомились сотрудники ОАО "МСЗ" (г. Электросталь), которые посетили Ковровский механический завод в начале октября. В ходе визита коллеги с Машиностроительного завода посетили пилотные участки ОАО "КМЗ" и заводской Технический центр.

По словам исполнительного директора Дирекции по развитию ПСР ОАО "ТВЭЛ" Александра Курникова, главная задача подобных мероприятий - обмен существующими практиками реализации производственной системы на предприятиях Топливной компании. Посещение ОАО "КМЗ" - начало реализации данного проекта. В дальнейшем специалисты заводов, входящих в ТК "ТВЭЛ", посетят с визитами все предприятии компании.

Генеральный директор ОАО "КМЗ" Юрий Мамин отметил, что инструменты ПСР постепенно внедряются во всех подразделениях предприятия. В ближайших планах - внедрение ПСР в отделениях № 2 и 4 производства газовых центрифуг.

По окончании визита гости поделились своими впечатлениями. Так, руководитель делегации, начальник ППО ОАО "МСЗ" Владимир Галкин отметил, что на Ковровском механическом заводе реализация инструментов ПСР идёт поступательно, достигнутые успехи очевидны. Но самое главное, по его мнению, достижение - вовлечение коллектива КМЗ в процесс внедрения ПСР.

"Нам удалось пообщаться с рабочими, которые трудятся на пилотном участке", - сказал В. Галкин. "Люди положительно оценивают происходящие перемены, они видят, что после внедрения ПСР у них увеличилась зарплата, улучшились условия труда. Это отрадный факт".

ОАО "Ковровский механический завод" (г. Ковров) - одно из крупнейших предприятий России по производству газовых центрифуг и другой специализированной продукции для атомной отрасли. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

"Атомстройэкспорт" к 1 декабря объединится с нижегородским "Атомэнергопроектом"

Объединение корпоративно предлагается провести через назначение на первом этапе единого исполнительного органа в обеих компаниях.

Сдача Балтзаводом блока ПАТЭС откладывается минимум на 1,5 года - ОСК

Шансов сейчас сдать этот заказ в срок никаких.

Россия и Белоруссия подписали контрактное соглашение по АЭС

АЭС будет сооружаться на условиях полной ответственности генерального подрядчика.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100