AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило в серии Стандарты безопасности публикацию по геологическому захоронению ядерных отходов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.10.2011

МАГАТЭ выпустило в серии "Стандарты безопасности" публикацию по геологическому захоронению ядерных отходов.

Документу присвоен номер "IAEA Safety Standards Series SSG-14". Английское название - "Geological Disposal Facilities for Radioactive Waste".

С условиями приобретения можно ознакомиться на сайте МАГАТЭ. Текущая цена - 32 евро.

Электронный текст документа доступен бесплатно по ссылке http://www-pub.iaea.org/MTCD/Publications/PDF/Pub1483_web.pdf. Язык документа английский. В публикации 104 страниц и 2 иллюстрации.

В тексте документа содержится краткое рассмотрение метода геологического захоронения РАО. В отдельную главу вынесены вопросы правовой и организационной инфраструктуры.

Основным подходам к безопасности посвящена глава 4. В главе 5 рассмотрены вопросы оценки безопасности. Шестая глава носит название "Элементы в пошаговой разработке геологического хранилища".

В приложениях к документу разобраны вопросы выбора места расположения геологического хранилища РАО и оценки безопасности хранилища после его закрытия.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ, РАО, Безопасность


Другие новости:

"Атомстройэкспорт" к 1 декабря объединится с нижегородским "Атомэнергопроектом"

Объединение корпоративно предлагается провести через назначение на первом этапе единого исполнительного органа в обеих компаниях.

Россия и Белоруссия подписали контрактное соглашение по АЭС

АЭС будет сооружаться на условиях полной ответственности генерального подрядчика.

Предприятие Росатома завышало цены на изотопную продукцию - ФАС

"В/О "Изотоп" нарушил два пункта закона "О защите конкуренции".


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100