AtomInfo.Ru


В Великобритании сегодня выйдет отчёт по состоянию безопасности АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.10.2011

Отчёт, содержащий окончательную оценку состояния безопасности британских АЭС в свете аварии на Фукусиме, будет выпущен сегодня в Великобритании. Об этом сообщает министерство энергетики и климатических изменений Соединённого Королевства.

Предварительная версия отчёта была подготовлена в мае. В нём было обозначено 25 направлений для детального изучения, включая планировку площадок и меры реагирования при чрезвычайных ситуациях.

В Великобритании эксплуатируется 18 атомных энергоблоков. Правительство страны рассчитывает в среднесрочной перспективе заменить устаревшие блоки на современные. Для новых блоков будут выбраны проекты EPR и/или AP-1000.

В июле 2011 года нижняя палата парламента королевства одобрила список из восьми кандидатных площадок для строительства новых блоков в срок до 2025 года.

Ключевые слова: Безопасность, Европа, Великобритания


Другие новости:

На АЭС "Дэвис Бесс" началось вскрытие контейнмента для замены крышки реактора

Вторая замена крышки реактора на этом блоке вследствие "Проблемы сплава 600".

Рабочий пострадал на предприятии по переработке радиоактивных металлоотходов в Ленобласти

Произошёл инцидент на предприятии "Экомет-С", связанный с выбросом из плавильной печи полукилограмма расплавленного металла.

Землетрясение 11 марта в 5,7 раза превысило проектные значения для реактора JRR-3M - министерство

В момент стихийного бедствия реактор был остановлен.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100