AtomInfo.Ru


Рабочий пострадал на предприятии по переработке радиоактивных металлоотходов в Ленобласти

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2011

Рабочий пострадал при выбросе металла из плавильной печи предприятия "Экомет-С", специализирующегося на утилизации и переработке металлических радиоактивных отходов. ЧП произошло 7 октября в городе Сосновый бор в Ленинградской области, радиационный фон в норме, сообщил в понедельник представитель городской администрации.

"По данным отдела гражданской защиты администрации Соснового бора, 7 октября произошел инцидент на предприятии "Экомет-С", связанный с выбросом из плавильной печи полукилограмма расплавленного металла", - сказал собеседник агентства. По его словам, в результате выброса пострадал рабочий, получивший ожоги. Сейчас он находится в медико-санитарной части.

"Радиационный фон в норме, угрозы для населения нет", - подчеркнул сотрудник администрации.

Генеральный директор "Экомет-С" Александр Гелбутовский отказался комментировать корреспонденту РИА Новости инцидент.

Акционерное общество "Экомет-С" работает с 1994 года. На сайте предприятия говорится, что оно создано "в целях внедрения природоохранных, ресурсосберегающих и экологических технологий в области обращения с металлическими радиоактивными отходами (МРО), образующимися на объектах атомной энергетики и промышленности. Основной деятельностью предприятия является оказание услуг по переработке и утилизации МРО в целях уменьшения объема твердых радиоактивных отходов (ТРО), направляемых на захоронение, и возврата металла в промышленность для неограниченного использования".

Ключевые слова: Безопасность, РАО, Россия


Другие новости:

РФ и Белоруссия 11 октября подпишут контрактное соглашение по белорусской АЭС - источник

Планируется, что это произойдёт в Кронштадте.

Землетрясение 11 марта в 5,7 раза превысило проектные значения для реактора JRR-3M - министерство

В момент стихийного бедствия реактор был остановлен.

Игорь Шувалов: важно что, железным правилом в Росатоме является не укрывательство, а выявление коррупционных проявлений и представление их общественности

Шувалов высказался в поддержку открытого представления результатов борьбы с коррупцией обществу, несмотря на возникающие репутационные риски.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100