AtomInfo.Ru


В компании Southern Nuclear сменился ядерный менеджер

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2011

Компания "Southern Nuclear" (США) объявила о замене менеджера, отвечающего в компании за ядерные проекты.

Новым старшим ядерным менеджером (chief nuclear officer) компании станет Дэнни Дж. Бост (Danny G. Bost). Его предшественником с 2004 года являлся Джефф Гассер (Jeff Gasser).

Бост пришёл в компанию из совета по ядерной безопасности (NSRB), где он в качестве консультанта участвовал в работах по анализу безопасности атомных станций, эксплуатируемых компаниями "Detroit Edison", "Exelon" и "First Energy".

Опыт работы нового менеджера в атомной отрасли - более 30 лет. В его карьере - позиции заместителя директора АЭС "Dresden" и директора по инжинирингу АЭС "LaSalle". Его работа в отрасли началась в 1981 году на АЭС "Grand Gulf".

Бост имеет степень бакалавра по гражданскому строительству от университета штата Миссисипи. В этом же штате он получил сертификат профессионального инженера.

В 1990 году Бост получил сертификат СИУР (Senior Reactor Operator, SRO).

Компания "Southern Nuclear", дочернее подразделение компании "Southern Company", эксплуатирует в Соединённых Штатах три атомных станции с общим числом блоков шесть. Одна из этих станций - АЭС "Vogtle", на которой ведутся подготовительные работы к сооружению ещё двух блоков.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

РФ и Белоруссия 11 октября подпишут контрактное соглашение по белорусской АЭС - источник

Планируется, что это произойдёт в Кронштадте.

Землетрясение 11 марта в 5,7 раза превысило проектные значения для реактора JRR-3M - министерство

В момент стихийного бедствия реактор был остановлен.

Игорь Шувалов: важно что, железным правилом в Росатоме является не укрывательство, а выявление коррупционных проявлений и представление их общественности

Шувалов высказался в поддержку открытого представления результатов борьбы с коррупцией обществу, несмотря на возникающие репутационные риски.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100