AtomInfo.Ru


МСЗ посетил глава Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Франции (ASN) Андре-Клод Лакост

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2011

6 октября ОАО "Машиностроительный завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") посетил Глава Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Франции ("ASN") Андре-Клод Лакост (Andre-Clode Lacoste) в составе делегации, в которую вошли другие представители "ASN", советник по ядерным делам посольства Французской республики в Москве Патрис Бернар (Patrice Bernard) и пр.

Французских гостей сопровождали заместитель руководителя Ростехнадзора Валерий Беззубцев, исполнительный директор ОАО "ТВЭЛ" Сергей Свинаренко, представитель ФГУП ВО "Безопасность" Андрей Сорока, руководители производства и специалисты ОАО "МСЗ".

Членам делегации были представлены презентации о деятельности ОАО "МСЗ" и обеспечении ядерной и радиационной безопасности на предприятии. Глава "ASN" и сопровождающие его лица посетили также производство топливных таблеток.

Визит прошел в конструктивной и деловой атмосфере. Председатель французского Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности поблагодарил за теплый прием и сказал, что посещение Машиностроительного завода - это еще один визит, состоявшийся в рамках официальной программы в течение текущей недели.

Г-н Лакост сообщил, что с момента последнего его посещения предприятия прошло 10 лет. По его словам, сегодня видны улучшения в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности на МСЗ, отвечающие современному развитию производства и задачам мирового сообщества.

ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь) - один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".www.elemash.ru

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Франция, Атомнадзор, Пресс-релизы


Другие новости:

Приватизация атомных ледоколов РФ начнется не ранее 2017 года - "Атомфлот"

Когда будет запущен завод по сжижению газа в Обской Губе компанией "Новатек", грузопоток может увеличиться до 15-20 миллионов тонн за счёт вывоза газового конденсата.

Игорь Шувалов: важно что, железным правилом в Росатоме является не укрывательство, а выявление коррупционных проявлений и представление их общественности

Шувалов высказался в поддержку открытого представления результатов борьбы с коррупцией обществу, несмотря на возникающие репутационные риски.

Инспектор МАГАТЭ пострадал при радиационном инциденте на бельгийском ядерном объекте

Трое пострадавших проходят медицинское обследование.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100