AtomInfo.Ru


Дочка ВЭБа предоставит двум госкомпаниям Украины кредиты более чем на $110 млн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.10.2011

Киевский Проминвестбанк ("дочка" российского Внешэкономбанка) предоставит двум украинским государственным компаниям - "Уголь Украины" и НАЭК "Энергоатом" - кредиты на общую сумму более 110 миллионов долларов, говорится в сообщениях заемщиков.

В частности, государственное предприятие "Уголь Украины" сообщило, что в результате конкурсных торгов отобрала Проминвестбанк для привлечения кредита на 500 миллионов гривен (62,714 миллионов долларов по курсу Нацбанка Украины).

Средства планируется привлечь сроком на один год для пополнения оборотных средств.

Стоимость обслуживания кредита составит 98,5 миллиона гривен (1 доллар - 7,9727 гривны).

Предложение банка акцептировано 4 октября 2011 года, соответствующий договор планируется подписать в течение календарного месяца.

Кроме того, украинская национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" в результате конкурсных торгов отобрала Проминвестбанк для привлечения кредита на 50 миллионов долларов сроком на два года.

Стоимость обслуживания кредита составляет 7,6 миллиона долларов.

Целевое назначение привлекаемых средств в тендерной документации не уточняется.

Предложение банка акцептировано 4 октября 2011 года, соответствующий договор планируется подписать в течение календарного месяца.

Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк (Проминвестбанк) создан в 1992 году, входит в группу крупнейших банков Украины. Банк в первом полугодии 2011 года получил прибыль в 3,6 миллиона гривен (451,540 тысяча долларов по курсу Нацбанка Украины).

Российская государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" по состоянию на 15 августа владела 97,85% акций Проминвестбанка.

ГП "Уголь Украины" является оператором оптового рынка угольной продукции Украины. В рамках реформирования государственного угольного сектора предприятие планируется ликвидировать в 2012 году.

НАЭК "Энергоатом" является оператором четырех действующих атомных электростанций Украины - Запорожской, Ровенской, Южно-Украинской и Хмельницкой.

Ключевые слова: Экономика, Восточная Европа, Украина, Россия


Другие новости:

Приватизация атомных ледоколов РФ начнется не ранее 2017 года - "Атомфлот"

Когда будет запущен завод по сжижению газа в Обской Губе компанией "Новатек", грузопоток может увеличиться до 15-20 миллионов тонн за счёт вывоза газового конденсата.

Игорь Шувалов: важно что, железным правилом в Росатоме является не укрывательство, а выявление коррупционных проявлений и представление их общественности

Шувалов высказался в поддержку открытого представления результатов борьбы с коррупцией обществу, несмотря на возникающие репутационные риски.

Инспектор МАГАТЭ пострадал при радиационном инциденте на бельгийском ядерном объекте

Трое пострадавших проходят медицинское обследование.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100