AtomInfo.Ru


На базе информационно-вычислительного центра ОАО ПО ЭХЗ будет создан филиал ЗАО Гринатом

Пресс-служба ОАО ПО Электрохимический завод, ОПУБЛИКОВАНО 05.10.2011

На базе информационно-вычислительного центра (ИВЦ) ОАО "ПО "Электрохимический завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") будет создан филиал Многофункционального общего центра обслуживания (МФ ОЦО) ЗАО "Гринатом".

Ориентировочная дата создания филиала - 1 декабря 2011 года.

По словам заместителя начальника ИВЦ Олега Ховруса, централизация информационно-вычислительных служб предприятий Росатома идет в соответствии со стратегическим планом развития информационных технологий Госкорпорации. Она направлена на снижение затрат, унификацию использования информационных технологий, улучшение контроля и управляемости.

После преобразования ИВЦ в филиал МФ ОЦО ЗАО "Гринатом", Электрохимическому заводу будет доступен весь спектр услуг, относящихся к сфере информационных технологий. Помимо ведения бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы работников и формирования отчетности, это информационно-технологическая поддержка оборудования и программного обеспечения, создание телекоммуникационных систем и систем обеспечения информационной безопасности, предоставление защищенных каналов передачи данных и выхода в интернет и многое другое.

В ближайшее время Зеленогорск посетят специалисты консалтинговой группы ЗАО "Гринатом", которые после изучения вопроса "на месте" предложат наиболее рациональные варианты преобразования ИВЦ в филиал МФ ОЦО, согласуют их с руководством ПО "ЭХЗ" - и уже по окончании этой совместной работы выдадут окончательный сценарий перехода и назовут его конкретную дату.

При реструктуризации все работники ИВЦ будут трудоустроены и никто не потеряет в зарплате. "В принципе, - добавил Олег Ховрус, - персонал в большинстве своем продолжит выполнять свою обычную работу и даже не заметит перехода".

ОАО "ПО "Электрохимический завод" (г. Зеленогорск) производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов, технологические трубопроводы для промышленных объектов, статические преобразователи частоты специального и общепромышленного назначения и ряд других высокотехнологичных товаров. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Приватизация атомных ледоколов РФ начнется не ранее 2017 года - "Атомфлот"

Когда будет запущен завод по сжижению газа в Обской Губе компанией "Новатек", грузопоток может увеличиться до 15-20 миллионов тонн за счёт вывоза газового конденсата.

Игорь Шувалов: важно что, железным правилом в Росатоме является не укрывательство, а выявление коррупционных проявлений и представление их общественности

Шувалов высказался в поддержку открытого представления результатов борьбы с коррупцией обществу, несмотря на возникающие репутационные риски.

Инспектор МАГАТЭ пострадал при радиационном инциденте на бельгийском ядерном объекте

Трое пострадавших проходят медицинское обследование.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100