AtomInfo.Ru


Первые блоки с EC6 будут строиться в Канаде, а не за рубежом - AECL

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.10.2011

Корпорация AECL сконцентрирует усилия на строительстве первого блока с новым тяжёловодным проектом EC6 (Enhanced CANDU 6) на площадке Дарлингтон, провинция Онтарио, прежде чем выходить с ним на мировые рынки.

Об этом заявил президент корпорации Хью Макдиармид (Hugh MacDiarmid).

Он назвал EC6 "хорошо позиционированным" для канадского рынка и выразил надежду на реализацию ещё одного атомного проекта - строительства атомной станции для нужд компаний, разрабатывающих нефтеносные пески в провинции Альберта.

В настоящее время, проект EC6 принимает участие в тендере по выбору технологий для первой АЭС в Иордании. Конкурентами канадцев выступают россияне и французы.

Ключевые слова: Канада, AECL, CANDU


Другие новости:

Приватизация атомных ледоколов РФ начнется не ранее 2017 года - "Атомфлот"

Когда будет запущен завод по сжижению газа в Обской Губе компанией "Новатек", грузопоток может увеличиться до 15-20 миллионов тонн за счёт вывоза газового конденсата.

Инспектор МАГАТЭ пострадал при радиационном инциденте на бельгийском ядерном объекте

Трое пострадавших проходят медицинское обследование.

Медведев снял запрет с приватизации атомного ледокольного флота РФ

Данный указ позволит акционировать ФГУП "Росатомфлот" с сохранением 100% этого предприятия в собственности государства.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100