AtomInfo.Ru


Чистая прибыль Росатома в 2010 году выросла на 17,5%, до 44,3 млрд руб - отчет

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2011

Чистая прибыль госкорпорации "Росатом" за 2010 год выросла на 17,5%, до 44,3 миллиарда рублей, в сравнении с 2009 годом, говорится в публичном годовом отчете Росатома.

Валовая прибыль госкорпорации выросла на 22%, до 150 миллиардов рублей. Прибыль от продаж выросла на 21%, до 89,6 миллиарда рублей.

В отчете говорится, что положительная динамика выручки обусловлена ростом объема продаж электроэнергии ОАО "Концерн "Росэнергоатом", а также ростом цен рынка на сутки вперед и ростом экспортных поставок ОАО "Техснабэкспорт" и ОАО "ТВЭЛ".

Также Росатом отмечает, что в 2010 году снизилась выручка ЗАО "Атомстройэкспорт" из-за "перевода проектов строительства за рубежом в фазу пусконаладки".

Согласно первому публичному годовому отчету "Росатома" за 2009 год, обнародованному госкорпорацией в ноябре прошлого года, чистая прибыль "Росатома", его организаций и подведомственных предприятий в 2009 году выросла в 2,5 раза - до 38,7 миллиарда рублей, в сравнении с 2008 годом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Губернатор Петербурга поддерживает идею строительства ледоколов на Балтийском заводе

Писем писать не надо, надо действовать. Я готов поддержать эту идею.

Росатом приступит к достройке блоков Балаковской АЭС лишь при необходимости

Пока нет заказа на электроэнергию, ничего там строить не будем.

Приостановка лицензии подрядчика по ЛАЭС-2 - правильное решение, считает глава Росатома

Я принял решение отстранить от работы трех руководителей "Атомэнергопроекта".


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: ИНПРО - проект инновационный

Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Мне кажется, что изначальный подход был честнее. Но Украина готова ко всему. У нас уже проверены все блоки. Хотите проверить ещё раз? Пожалуйста, вперёд и с песней!


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100