AtomInfo.Ru


Медведев поздравил российских атомщиков с профессиональным праздником

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2011

Президент России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"На протяжении десятилетий атомная отрасль играет важную роль в экономике и укреплении обороноспособности страны. Благодаря вашему самоотверженному труду Россия занимает высококонкурентные позиции в атомной энергетике и термоядерных исследованиях, создании космических аппаратов и ядерной медицине", - говорится в сообщении.

Президент отметил необходимость раскрыть инновационный потенциал отрасли, использовать его для модернизации и развития страны и уделить особое внимание обеспечению надежности и безопасности ядерных объектов.

День работников атомной промышленности, отмечаемый 28 сентября, учрежден указом президента России в 2005 году. В этот день 28 сентября 1942 года госкомитет обороны СССР выпустил распоряжение "Об организации работ по урану", для чего при Академии наук была организована специальная лаборатория атомного ядра.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Губернатор Петербурга поддерживает идею строительства ледоколов на Балтийском заводе

Писем писать не надо, надо действовать. Я готов поддержать эту идею.

NRC рекомендовала улучшить системы охлаждения и КИПиА американских блоков

В документе предлагается покончить с наличием "дыры" в американских атомных правилах.

В МАГАТЭ создана рабочая группа в соответствии с планом действий по ядерной безопасности

Методология стресс-тестов от МАГАТЭ будет готова в октябре.


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: ИНПРО - проект инновационный

Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Мне кажется, что изначальный подход был честнее. Но Украина готова ко всему. У нас уже проверены все блоки. Хотите проверить ещё раз? Пожалуйста, вперёд и с песней!


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100