AtomInfo.Ru


Аварийный вагон с бромом утилизируют на ПО Маяк в Челябинской области

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.09.2011

Аварийный вагон с бромом, утечка которого произошла на железнодорожном вокзале Челябинска 1 сентября, отправят на переработку на производственное объединение "Маяк" в Озерск, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.

ЧП на станции "Челябинск-Главный" произошло в ночь на 1 сентября, когда в одном из вагонов поезда было зафиксировано задымление. При проверке был обнаружен вагон с бромом в стеклянной таре, при этом несколько бутылок разбились. Вагон оперативно вывезли со станции в специально отведенное место, где было выставлено оцепление. В тот же день днем утечка брома была полностью ликвидирована. Проведенные замеры показали, что превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе нет.

"Вагон законсервирован и готовится к отправке. Идет согласование документов с участием федеральных структур, чтобы он проследовал на территорию ЗАТО Озерск, где его утилизируют на производственном объединении "Маяк", - сообщил собеседник агентства.

В настоящее время вагон находится в 2,5 километрах от станции Челябинск-Южный и опасности не представляет, добавил он.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Приостановлена лицензия подрядчика строительства ЛАЭС-2

Это не касается деятельности СПбАЭП в сфере проектирования атомных станций.

Четвёртый энергоблок Кольской АЭС включён в сеть

По состоянию на 23 сентября в работе находятся первый, третий и четвёртый энергоблоки.

Фоторепортаж с сессии 55-ой генеральной конференции МАГАТЭ

В Вене начала работу сессия очередной генконференции.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: в первый раз вижу генконференцию МАГАТЭ изнутри

Страна, в которой он будет располагаться - Казахстан. Это единственная страна, которая заявила о своих намерениях разместить у себя банк НОУ МАГАТЭ.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Если говорить только о независимом регуляторе, то слово "независимый" ещё ни о чём не говорит. Это одно из необходимых, но далеко не достаточное условие.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100