AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш приобрел 51% чешской Chladici Veze Praha

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2011

Энергомашиностроительный холдинг ОАО "Атомэнергомаш" приобрел 51% в компании Chladici Veze Praha, которая производит градирни для электростанций, сообщил журналистам глава "Атомэнергомаша" Владимир Кащенко. Данная компания является крупнейшим восточно-европейским производителем градирен.

Договор о продаже 51% GARDEA (Чехия), которая является владельцем 100% Chladici Veze Praha, был подписан 7 сентября 2011 года.

"Мы купили 51% в этой компании для того, чтобы предложить нашим клиентам полный комплекс услуг по организации системы охлаждения на энергообъектах", - сказал он.

Данная компания основана в 1951 году и является комплексным поставщиком продукции для атомной и традиционной энергетики. И за свою историю построила более 80 железобетонных градирен.

ОАО "Атомэнергомаш" создано в 2006 году в системе госкорпорации "Росатом". В состав холдинга входят более 20 энергомашиностроительных предприятий, включая шесть производственных площадок, научно-исследовательские институты, инжиниринговые и строительно-монтажные компании (машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", инжиниринговая компания "ЗиОМАР", СП "Альстом - Атомэнергомаш", "Интелэнергомаш", "Стальэнергопроект" и ряд других активов).

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Чехия


Другие новости:

Генеральный директор ЧЭЗ Мартин Роман покидает свой пост

С нынешним руководством ЧЭЗ мы АЭС "Темелин" не достроим.

Контракт на строительство Россией двух энергоблоков Тяньваньской АЭС в КНР вступил в силу

Протокол подписали глава Сергей Кириенко и руководитель по атомной энергии КНР Чэнь Цюфа.

Виктор Бокшиц об обнинских изотопах

Наша возможность - 400-500 генераторов в неделю.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
Если выбор будет сделан в пользу истребителей, то в тендере на достройку АЭС "Темелин" американцы могут отступить на заготовленные позиции и обеспечить своим соперникам пиррову победу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100