AtomInfo.Ru


Сергей Шматко поздравил украинских атомщиков с пуском Бушера

Министерство энергетики Российской Федерации, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2011

Министр энергетики РФ С.И. Шматко направил правительственную телеграмму Министру энергетики и угольной промышленности Украины Ю.А. Бойко с поздравлением украинских атомщиков, принимавших участие в строительстве АЭС «Бушер» в Исламской Республике Иран, с вводом станции в эксплуатацию.

Глава Минэнерго России отметил вклад украинских специалистов атомной отрасли в реализацию проекта в Бушере.

«Созданный генеральным подрядчиком строительства АЭС, российской компанией «Атомстройэкспорт», работавший над проектом коллектив включал представителей многих национальностей, видную роль среди которых сыграли представители братской Украины», – говорится в тексте поздравления.

С.И. Шматко выразил уверенность, что успешное завершение строительства и ввод в эксплуатацию АЭС «Бушер» послужит примером эффективной производственной кооперации между компаниями России и Украины, будет способствовать укреплению хозяйственных связей внутри энергетического ядерного комплекса Содружества Независимых Государств.

Ключевые слова: АЭС Бушер, Украина, Сергей Шматко


Другие новости:

Генеральный директор ЧЭЗ Мартин Роман покидает свой пост

С нынешним руководством ЧЭЗ мы АЭС "Темелин" не достроим.

Контракт на строительство Россией двух энергоблоков Тяньваньской АЭС в КНР вступил в силу

Протокол подписали глава Сергей Кириенко и руководитель по атомной энергии КНР Чэнь Цюфа.

Виктор Бокшиц об обнинских изотопах

Наша возможность - 400-500 генераторов в неделю.

Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
Если выбор будет сделан в пользу истребителей, то в тендере на достройку АЭС "Темелин" американцы могут отступить на заготовленные позиции и обеспечить своим соперникам пиррову победу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100