AtomInfo.Ru


Первый замгендиректора Атомредметзолота может возглавить компанию

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2011

Первый заместитель гендиректора уранового холдинга ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ) Тигран Хачатуров может сменить на посту главы компании нынешнего генерального директора АРМЗ Якова Полункина, сообщили РИА Новости источники, знакомые с ситуацией.

"Вопрос смены гендиректора будет рассматриваться на предстоящем 4 октября внеочередном собрании акционеров АРМЗ. Есть уже кандидат",- сказал один из источников.

В свою очередь другой источник сказал, что в качестве кандидата на пост главы компании "рассматривается Тигран Хачатуров".

ОАО "Атомредметзолото" основано в 1991 году. Урановый холдинг, входящий в структуру Росатома, занимает пятое место в мире по объему добычи урана. АРМЗ управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также осуществляет ряд проектов в Казахстане.

По запасам урана холдинг занимает второе место в мире. ОАО "Атомэнергопром" владеет 79,97% акций АРМЗ, еще 20% принадлежит ОАО "ТВЭЛ".

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Генеральный директор ЧЭЗ Мартин Роман покидает свой пост

С нынешним руководством ЧЭЗ мы АЭС "Темелин" не достроим.

Контракт на строительство Россией двух энергоблоков Тяньваньской АЭС в КНР вступил в силу

Протокол подписали глава Сергей Кириенко и руководитель по атомной энергии КНР Чэнь Цюфа.

Виктор Бокшиц об обнинских изотопах

Наша возможность - 400-500 генераторов в неделю.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
Если выбор будет сделан в пользу истребителей, то в тендере на достройку АЭС "Темелин" американцы могут отступить на заготовленные позиции и обеспечить своим соперникам пиррову победу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100