AtomInfo.Ru


Генеральный директор ЧЭЗ Мартин Роман покидает свой пост

Пражский телеграф, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2011

Самый успешный менеджер современной Чехии, глава энергетического гиганта ЧЭЗ Мартин Роман уходит со своего поста.

Он займёт пост председателя наблюдательного совета компании, а генеральным директором и председателем правления будет назначен сегодняшний исполнительный директор компании Даниел Бенеш, сообщает "Пражский телеграф" со ссылкой на чешские СМИ.

Сам Мартин Роман пояснил, что он уже давно подавал заявление об отставке, однако премьер-министр ЧР Петр Нечас попросил его возглавить наблюдательный совет ЧЭЗ.

По данным газеты MFDnes, к отставке Мартина Романа не был готов никто из правящей коалиции. На заседании правления правящей Гражданской демократической партии премьер-министр ЧР Петр Нечас неожиданно заявил, что "с нынешним руководством ЧЭЗ мы АЭС "Темелин" не достроим".

"Больше он ничего к этой теме не говорил, никто не спрашивал, что это означает. Об отставке Романа Нечас ничего не говорил", - сообщает издание со ссылкой на свои источники в руководстве ГДП.

ЧЭЗ – крупнейшее акционерное общество в Центральной Европе, акции которого котируются на бирже. Около 70% акций компании принадлежит государству. ЧЭЗ проводит крупнейший в истории Чехии тендер на достройку АЭС "Темелин" по формуле 2+3. В тендере принимают участие чешско-российский консорциум Skoda JS-"Атомстройэкспорт" - ОКБ "Гидропресс", американский концерн Westinghouse и французская корпорация Areva. Тендерное задание должно быть выдано участникам тендера в октябре 2011 г.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Чехия


Другие новости:

Инцидент на ядерном объекте во Франции завершён

Общая активность в печи на момент взрыва составляла всего лишь 63 тысячи беккерелей.

СХК станет главным центром по производству гексафторида урана - Росатом

Это более 7 миллиардов рублей только из средств госкорпорации.

Физики обнаружили самый медленный процесс распада во Вселенной

Период полураспада ксенона-136 по типу двунейтринного двойного бета-распада равен 2,11*10^21 лет.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Так на что же следует опираться - на реакторы или ускорители? Опираться надо на всё, считает заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100